Facilitatori LEGO® SERIOUS PLAY®

Conosci chi sono i facilitatori certificati in Italia

Conosci chi sono e dove si trovano i facilitatori nella metodologia LEGO® SERIOUS PLAY® certificati dalla Associazione dei Master Trainers, que operano in Italia.

I facilitaori certificati nella metodologia LEGO® SERIOUS PLAY® sono gli unici abilitati e autorizzati a progettare, applicare e praticare workshops e seminari con l’uso della metodologia LEGO® SERIOUS PLAY®.

Cerca sempre un facilitatore certificato!

Per trovare un elenco dei facilitatori certificati negli altri paesi, accedi a: www.lspdirectory.com 

La lista seguente è organizzata in ordine alfabetico per Regione.

Andrea Bianchi

Andrea Bianchi

luca.cianci@gmail.com

Anno di formazione: 2019

Trainer: Per Kristiansen

Città: Bergamo

Luca Cianci

Luca Cianci

luca.cianci@gmail.com

Anno di formazione: 2018

Trainer: Lucio Margulis

Città: Milano

Daniele Radici

Daniele Radici

daniele@danieleradici.com

Anno di formazione: 2016

Trainer: Robert Rasmussen

Città: Bergamo

Roberto Ceschina

Roberto Ceschina

roberto.ceschina@gmail.com

Anno di formazione: 2018

Trainer: Lucio Margulis

Città: Torino

Fabrizio Faraco

Fabrizio Faraco

fabfaraco@gmail.com

Anno di formazione: 2014

Trainer: Lucio Margulis

Città: Milano – Roma

Jacopo L. Sabba Capetta

Jacopo L. Sabba Capetta

hello@jacoposabbacapetta.it

Anno di formazione: 2017

Trainer: Robert Rasmussen

Città: Milano

Marco Citterio

Marco Citterio

marco@marcocitterio.it

Anno di formazione: 2019

Trainer: Lucio Margulis

Città: Milano

Francesco Frangioja

Francesco Frangioja

francesco.frangioja@gmail.com

Anno di formazione: 2016

Trainer: Per Kristiansen

Città: Milano

Claudia Scavarda

Claudia Scavarda

claudia@liberamente.mobi

Anno di formazione: 2019

Trainer: Lucio Margulis

Città: Ivrea (TO)